Статьи

  • На главную
  • /
  • Статьи
У стоматологической клиники Дент-Арт появился Ютуб-канал

Уважаемые пациенты, здравствуйте. Поздравляем Вас с Новым 2020 годом и с Рождеством!

Подробнее
Цифровая стоматология и компьютерное моделирование в стоматологии. Что это такое?

Чаще и чаще появляются объявления «цифровая стоматология» или компьютерное моделирование зубов и улыбки, попробуем разобраться в этих терминах

Подробнее
Чем отличаются врачи-стоматологи разных специальностей

После окончания медицинского ВУЗа все врачи-стоматологи получают одинаковую специальность «врач-стоматолог общей практики»,

Подробнее
Кариес в Малоярославце. Стоматология в Малоярославце. Лечение зубов у стоматолога. Сколько стоит пломба в Обнинске-Малоярославце?

Глубокоуважаемые пациенты Малоярославца и его окрестностей (включая Старую и Новую Москву), добрый день!

Подробнее
Когда болят животики

Список симптомов и заболеваний, хотя и не полный, но поддержанный данными литературы и результатами клинического применения краниальной терапии, что могло бы иметь пользу для младенцев и детей.

Подробнее
Гигиенические и профилактические свойства зубного порошка

Родиной зубного порошка считается Англия XVII столетия, но скорее всего его использовали и раньше этого времени, поскольку зубная гигиена более всего интересовала французских королей, при дворе которых и получили распространение зубные щетки и пасты.

Подробнее
Правильная чистка зубов

Красивые и здоровые зубы, сияющие свежестью и белизной, даются от рождения каждому, но по мере взросления человек прилагает массу усилий, чтобы свести этот природный дар на нет, что крайне печально, ведь вернуть былую красоту зубов оказывается совсем не простой задачей, требующей, к тому же, немалых денежных средств.

Подробнее
Как избежать неприятного запаха изо рта

Собираясь на важную встречу, мы всегда одеваемся во все самое красивое и лучшее, красимся, делаем прически, покупаем соответствующую случаю обувь, но что, если приложив руку ко рту мы внезапно обнаруживаем неприятный запах. Является ли столь неожиданный сюрприз следствием порчи зуба, или же иного заболевания, нам все равно неизвестно, но настроение оказывается заметно подпорченным, и большинство людей принимает решение не раскрывать рта большую часть вечера, чего можно было бы избежать, знай они следующее:

Подробнее
Дентикюр – чистка зубов – белые зубы, свежее дыхание, спокойная жизнь

Все мечтают о белых зубах, таких как у девушек с обложек глянцевых журналов, но не каждый способен понять, что достижение подобного эффекта – тяжкий совместный труд стоматолога и пациента. Улучшить состояние зубов и вернуть им естественную красоту можно при помощи современного комплекса профилактических мероприятий, получившего название – дентикюр.

Подробнее
Вопросы стоматологу

Избавившись от зубной боли, неприятного запаха изо рта и желтизны зубов многие пациенты стоматологических клиник начинают задаваться вопросам о том, что им делать, после того, как все процедуры завершены, как ухаживать за здоровыми и красивыми зубами, чтобы вновь не оказаться в стоматологическом кресле.

Подробнее
Здоровые зубы – здоровый человек

Ни один человек, кроме стоматолога не может, посмотрев на состояние зубов, сказать, чем болен конкретный человек, но стоматологу это под силу. Профессионалы своего дела хорошо знают, что по цвету резцов, а также по их твердости можно определить имеются ли у пациента проблемы с желудком. Зубы, расположенные в четвертом и пятом рядах от середины могут так же, как и резцы, рассказать о том, имеются ли у человека проблемы с кишечником, или же он здоров.

Подробнее
Ортодонтия и все что с ней связано

Нет ничего проще, чем улыбнувшись, заручиться благосклонностью и вниманием нужного вам человека. Но красивая улыбка дана от рождения не всем людям, многие просто боятся улыбаться из опасения, что окружающие начнут насмехаться над некрасивыми зубами. Можно с уверенностью отметить, что белоснежные и ровные зубы, идеальный прикус и крепкие розовые десна – это путь к успеху и избавление от различного рода комплексов, связанных с неправильным положением зубов.

Подробнее
Зубные протезы – эстетика, или необходимость

Выпадение зубов, вследствие развития кариеса, полученной травмы, или любой другой болезни, может произойти в любом возрасте. Факт этот конечно сам по себе неприятен, но предотвратить потерю зуба практически невозможно. Вместе с тем, многие люди благополучно живут без зубов, в особенности, если выпали задние и боковые, то есть практически незаметные невооруженным взглядом. Обычно отсутствие зубов в задней части ротовой полости не доставляет неудобств, с чем и связано невнимательное отношение к данному случаю. Люди, потерявшие 1-2 зуба, не обращают на это внимания, и к стоматологу не спешат, а зря, потому как любая подобная потеря связана с усилением нагрузки на здоровые зубы.

Подробнее
Секреты стоматолога: профессиональная гигиена полости рта

Здоровье зубов – залог здоровья человеческого организма. Именно так утверждали врачеватели древности, не умевшие пользоваться ультразвуком, гелями и мазями, но прекрасно понимавшие, сколь важным является постоянный уход за зубами. Современные стоматологи не только не отрицают необходимость такого ухода, но и настаивают на важности соблюдения гигиены ротовой полости, как единственной возможности предотвращения таких болезней, как кариес, пародонтит и пародонтоз. Постоянный уход за зубами позволяет избежать появления зубного налета и образования камней, потому современная стоматологическая медицина, как нельзя более настаивает на необходимости профессиональной гигиены ротовой полости.

Подробнее
Кариес – его признаки и последствия

Кариес – одно из самых распространенных и опасных заболеваний в мире. Сам по себе кариес не представляет существенной угрозы, но забыв о необходимости его лечения можно запустить процесс развития самых серьезны заболеваний, способных привести к выпадению зубов.

Подробнее
Брекеты – выбираем правильно

Брекеты – удобный и практически единственный стоматологический инструмент для исправления неправильного прикуса. Всего 10-15 лет назад внешний вид брекетов был более чем непригляден, что не вызвало у большей части населения желания их носить, но сегодня брекеты приобрели достаточно приемлемый внешний вид, да и мнение народа изменилось. Принцип «здоровье- важнее» пришел и в стоматологию, потому на зубах многих молодых граждан все чаще можно встретить брекеты, ставшие даже своего рода модным аксессуаром.

Подробнее
Гигиена полости рта

Чтобы зубы выглядели здоровыми не только внешне, но и в действительности, стоматологи рекомендуют практиковать профессиональную чистку ротовой полости. Следует отметить, что чистка считается не медицинской, а косметической, гигиенической процедурой.

Подробнее
Пародонтоз и его характеристики

Современные условия жизни таковы, что не позволяют людям болеть, у многих просто нет на это времени, потому многие заболевания проявляются и начинают лечиться только при наличии сильных осложнений. Одним из таких заболеваний является пародонтоз – болезнь, поражающая околозубную ткань, нарушая тем самым питание костных тканей челюсти и ткани периодонта. Характерной особенность болезни является полное отсутствие каких-либо явных ее проявлений, нет ни болей, ни воспаления, человек чувствует себя совершено здоровым.

Подробнее
Страницы: 12