Статьи
  • На главную
  • /
  • Статьи
  • /
  • Ортодонтия и все что с ней связано

Ортодонтия и все что с ней связано

Ортодонтия и все что с ней связано

Нет ничего проще, чем улыбнувшись, заручиться благосклонностью и вниманием нужного вам человека. Но красивая улыбка дана от рождения не всем людям, многие просто боятся улыбаться из опасения, что окружающие начнут насмехаться над некрасивыми зубами. Можно с уверенностью отметить, что белоснежные и ровные зубы, идеальный прикус и крепкие розовые десна – это путь к успеху и избавление от различного рода комплексов, связанных с неправильным положением зубов.

Справиться с этой задачей обычной стоматологии не под силу, потому ей на помощь приходит ортодонтия – ответвление стоматологии, в задачу которого входит исправление неправильного прикуса, выравнивание положения зубов, а также меры профилактики, направленные на предотвращение нарушения расположения зубов в ротовой полости.

У большинства людей неправильный прикус, но только единицы обращают на это внимание и спешат за помощью к врачу-ортодонту.

Важно понимать, что неправильный прикус способствует образованию зубного налета и камня, служит источником для развития кариеса, пародонтоза и пародонтита. Кроме того, неправильный прикус может стать причиной болей при разжевывании пищи, употреблении сладкого и кислого. Неправильное положение зубов может также стать причиной весьма опасных заболеваний, связанных с височно-нижнечелюстным суставом. Данный сустав наиболее сложен в лечении, потому допускать развития болезни не следует, начав лечение прикуса на ранних стадиях искривления зубов.

Ранее исправление прикуса было возможным только в детском возрасте, сегодня же стоматология доросла до такого уровня, что исправить прикус можно у человека любого возраста. Надо отметить, что чем старше становится человек, тем сильнее искривляется его прикус, потому процедуру лечения все же стоит начать в детские годы, чтобы повзрослев, ребенок мог гордиться своей белоснежной улыбкой и ровными зубами, а не стыдится и прятать ее.

Исправление прикуса предусматривает проведение следующих процедур:

  1. Удаление лишних зубов, мешающих появлению и развитию новых;
  2. Установка брекетов;
  3. Полировка и шлифовка зубной эмали;
  4. Ношение съемных капп, либо пластин.

Начинать исправление прикуса стоит в возрасте 6-7 лет, то есть после начала выпадения молочных зубов.

Получить более подробную информацию о методах и средствах, используемых в ортодонтии, вы можете, обратившись в стоматологическую клинику Дент-арт, позвонив по номеру — 8(48431) 2-18-06.