Статьи
  • На главную
  • /
  • Статьи
  • /
  • Дентикюр – чистка зубов – белые зубы, свежее дыхание, спокойная жизнь

Дентикюр – чистка зубов – белые зубы, свежее дыхание, спокойная жизнь

Дентикюр – чистка зубов – белые зубы, свежее дыхание, спокойная жизнь

Все мечтают о белых зубах, таких как у девушек с обложек глянцевых журналов, но не каждый способен понять, что достижение подобного эффекта – тяжкий совместный труд стоматолога и пациента. Улучшить состояние зубов и вернуть им естественную красоту можно при помощи современного комплекса профилактических мероприятий, получившего название – дентикюр.

Дентикюр – система целенаправленных манипуляций, основной задачей которых является предотвращение появления кариеса, пародонтита и пародонтоза. Дентикюр терапию назначают пациентам, решившим установить брекеты, либо имплантаты. Всего после нескольких процедур зубы становятся белыми и здоровыми, а риск появления кариеса заметно снижается. Единственное о чем следует помнить, — это о том, что дектатюр-чистка зубов должна быть регулярной. Проведение 1-2 процедур раз в несколько лет позволит достичь только небольшого временного эффекта, тогда как постоянная профилактика заставит забыть о том, что такое кариес и пародонтит навсегда.

Больно, или нет

Профилактическая чистка, или дектакюр совершенно безболезненна, потому ее без опасений можно рекомендовать даже детям. Обычно врач стоматолог рекомендует чистить зубы таким образом не чаще 1 раза в три месяца, но стоит отметить, что процедура индивидуальна и зависит от здоровья зубов конкретного пациента.

Дентикюру предшествует обычный осмотр ротовой полости, за которым следуют снятие налета, зубного камня и другие необходимые профилактические процедуры. Зубной камень снимается вручную, при помощи специальных инструментов, а также ультразвуковых приборов. За снятием налета идет полировка и шлифовка зуба также при помощи инструментов и различных медицинских препаратов. Завершает чистку покрытие зубов особым веществом, защищающим эмаль зуба от различных, могущих ее травмировать микроорганизмов. В дополнение к обычным профилактическим процедурам может быть рекомендовано пройти курс насыщения зубов ионами фтора, что также абсолютно безболезненно.

Дентикюр давно уже зарекомендовала себя как в России, так и в Европе, как одна из лучших очистительных процедур, поскольку нацелена на предотвращение дальнейшего появления кариеса и выпадения зубов. Более подробно ознакомиться с основными этапами проведения дентикюр чистки вы можете у специалистов стоматологической клиники Дент-арт, позвонив по номеру — 8(48431) 2-18-06.