Статьи

Пародонтит: причины, симптомы, лечение

Наверняка у каждого человека когда-либо болели зубы, либо воспалялись и кровоточили десны, а он не знал, что ему делать и куда обратиться. Скорее всего, описанное являлось признаком пародонтита – весьма неприятного и опасного заболевания мягких тканей десен, окружающих зуб. В большинстве случаев пародонтит проходит незаметно, спустя 1-2 дня, но  оставленный без лечения пародонтит может стать причиной выпадения одного, либо нескольких зубов.

 

Подробнее
Лечим зубной флюс правильно

Периоститом, или зубным флюсом в стоматологической практике принято называть воспалительный процесс, происходящий в надкостнице зуба. Первым признаком образовавшегося флюса является боль и опухание места вокруг одного, или нескольких зубов. Без должного лечения, простая опухоль превратится в гнойное воспаление, причинив немало боли.

Подробнее
Удаление зуба – история и современность

Когда болит зуб,  а лечение уже не помогает – единственный выход – это избавиться от него. Современное удаление зубов в стоматологическом кабинете достаточно простая и даже безболезненная операция, при которой пациент получает укол обезболивающего и совершено ничего не чувствует.

Подробнее
Ваш малыш и стоматолог

Практически все дети, из всех существующих врачей, более всего боятся стоматолога, доставляя своими страхами немало неприятностей родителям. Чтобы этого не произошло, и ваш ребенок ходил к стоматологу, если не с радостью, то без истерик, необходимо соблюдать ряд перечисленных ниже правил:

Подробнее
Фторирование зубов, как один из методов профилактики кариеса

Кариес – болезнь 21 века. Обилие продуктов, способных оказывать прямое воздействие на зубную эмаль с каждым годом растет, молодеет и кариес, первые признаки которого наблюдаются уже у новорожденных малышей. Фторирование зубов является одним из распространенных и весьма эффективных методов предотвращения развития кариеса. Благодаря тому, что фтор, входящий в состав особых лекарственных препаратов, можно применять как внутрь, так и местно, неудобств, при его использовании, практически не возникает. Гели и лаки, а также вещества, вводимые в твердую ткань зуба, предотвращают развитие в ней патогенных процессов, уменьшая риск заболевания кариесом.

Подробнее
Зубная паста: сложности выбора

От зубной пасты во многом зависит состояние ваших зубов. Как ее правильно выбрать, мы и расскажем в этой статье

Подробнее
Появление первых зубов у малышей: советы родителям

Молочные зубы – первые зубы человека, появление которых начинается в раннем детстве и продолжается до достижения ребенком 2-3 лет. Прорезывание зубов доставляет немало боли малышам и неприятностей взрослым, поскольку сопровождается сильной температурой, капризами и отказом в приеме пищи.

Подробнее
Страницы: 1 2